অফিস ডেস্ক
শাহ আলী বাচ্চু স্টাফ রিপোর্টার জামালপুর:-
বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)-এর আয়োজনে এবং জেলা ক্রীড়া সংস্থা, জামালপুর-এর সার্বিক সহযোগিতায় ইয়ং টাইগার্স অনূর্ধ্ব-১৬ জাতীয় ক্রিকেট টুর্নামেন্ট ১৫ জানুয়ারি /২৬ বৃহস্পতিবার সকালে শুভ উদ্বোধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
জামালপুর জেলা স্টেডিয়ামে মানিকগঞ্জ ও নরসিংদী দলের মধ্যকার ম্যাচের মাধ্যমে টুর্নামেন্টের উদ্বোধনে করা হয়।
ম্যাচের উদ্বোধন অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক সার্বিক ইফতেখার ইউনুস, প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জামালপুরের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ ইউসুপ আলী, বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পুলিশ সুপার ড. চৌধুরী মোঃ যাবের সাদেক।
বিশেষ অতিথির বক্তব্যে পুলিশ সুপার বলেন, ক্রিকেট আমাদের দেশের জন্য একটি বড় গর্ব ও অর্জন।
তোমাদের প্রত্যেকেরই নিশ্চয় জাতীয় দলে খেলার স্বপ্ন রয়েছে। সেই স্বপ্নকে সামনে রেখেই তোমরা খেলাধুলায় অংশগ্রহণ করছো এবং নিজেদের প্রস্তুত করছো। খেলাধুলায় অবশ্যই স্পোর্টসম্যানশিপ বজায় রাখতে হবে এবং শিখতে হবে শৃঙ্খলা ও সহনশীলতা। খেলায় জয়-পরাজয়ের উত্তেজনা থাকবে—এটাই স্বাভাবিক।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে জেলা প্রশাসক বলেন, আজকের সকালটি অত্যন্ত সুন্দর ও মিষ্টি একটি সকাল। আজকের দিনটি ক্রিকেট খেলার জন্য খুবই উপযোগী। রৌদ্রোজ্জ্বল আবহাওয়ায় খেলাটি অনুষ্ঠিত হচ্ছে।
আমরা আশা করছি, দুই দলের মধ্যে একটি চমৎকার ও প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ ম্যাচ উপভোগ করতে পারবো। তিনি আরও বলেন, ভালো খেলার চেষ্টা করতে হবে। সবাই জাতীয় দলে বা বড় বড় ক্লাবে খেলবেন।
যদি নাও খেলতে পারেন জীবনের কোনো এক সময়ে আপনি বলতে পারবেন—আপনি একজন খেলোয়াড় ছিলেন। এই পরিচয়টি সবাই গর্বের সঙ্গে স্মরণ করে। এগুলো জীবনের সুন্দর স্মৃতি হয়ে থাকবে।
জামালপুর একটি অতিথিপরায়ণ জেলা এবং এখানে খেলাধুলার জন্য একটি সুন্দর পরিবেশ রয়েছে।
এসময় জেলা ক্রীড়া সংস্থার সম্পাদকসহ সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিবর্গ, উভয় দলের কোচবৃন্দ এবং খেলোয়াড়রা উপস্থিত ছিলেন।