অফিস ডেস্ক
আদমদীঘি (বগুড়া) প্রতিনিধি :-বগুড়ার আদমদীঘিতে পুর্বের বিরোধকে কেন্দ্র করে মারপিট সংক্রান্ত পৃথক ঘটনায় ১০ জনের বিরুদ্ধে পাল্টাপাল্টি মামলা হয়েছে।এ ঘটনায় আদালতে আত্মসমর্পন করলে আদালত মুরাদপুর গ্রামের ওসমান গনির ছেলে রাশেদুল ইসলাম (৩৮) এর জামিন না মঞ্জুর করে জেল হাজতে প্রেরণের নির্দেশ দিয়েছেন।
জানা যায়, আদমদীঘি উপজেলার মুরাদপুর গ্রামের খায়রুল ইসলাম ও রাশেদুল ইসলামের মাঝে বাড়ির পাশে বাঁশের বেড়া দেয়া ও মাছ ধরাকে কেন্দ্র করে উভয় পক্ষের মধ্যে বিবাদ চলে আসছিল। এর জের ধরে গত ২২ অক্টোবর উভয় পক্ষের মধ্যে বাকবিতন্ডার এক পর্যায়ে দেশীয় অস্ত্রে সজ্জিত হয়ে মারপিটের ঘটনা ঘটে।এ ঘটনায় খায়রুল ইসলাম পক্ষের ৪ জন ও রাশেদুল ইসলামের পক্ষে ৪ জন আহত হয়।
এ ব্যাপরে গত ১৩ নভেম্বর আদমদীঘি থানায় মুরাদপুর গ্রামের খায়রুল ইসলাম বাদি হয়ে ৬জনের বিরুদ্ধে একটি মামলা দায়ের করেন। অপরদিকে একই গ্রামের রাশেদুল ইসলাম বাদি হয়ে ৫জনের বিরুদ্ধে আদালতে মামলা দায়ের করলে আদালত আদমদীঘি থানার ওসিকে বাদির আনিত অভিযোগ এজাহার হিসাবে গ্রহনে নির্দেশ প্রদান করলে গত ১৪ নভেম্বর থানায় মামলাটি রেকর্ড ভুক্ত করা হয়।এদিকে গত ১৭ নভেম্বর খায়রুল ইসলামের দায়ের করা ৮নং মামলার আসামীরা আদালতে আত্মসমর্পন করে জামিনের আবেদন করলে আদালত অপর ৯নং মামলার বাদি মুরাদপুর গ্রামের ওসমান গনির ছেলে রাশেদুল ইসলামের জামিন না মঞ্জুর করে তাকে জেল হাজতে প্রেরণের আদেশ ও অপর আসামীদের জামিন মঞ্জুর করেন।রাশেদুল ইসসলামের ভাই রুহুল আমিন জানায়, তাদের দায়ের করা মামলার আসামীরা এলাকায় ঘুরে বেড়ালেও পুলিশ ধরছেনা। মামলার তদন্তকারি আদমদীঘি থানার উপ পরিদর্শক ইন্তেজারুল হক বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, অপর মামলার আসামীদের গ্রেপ্তার তৎপরতা চলছে।
আবু মুত্তালিব মতি,আদমদীঘি বগুড়া প্রতিনিধি