বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৫
24 Apr 2025 12:25 pm
![]() |
ছাদেকুল ইসলাম রুবেল,গাইবান্ধাঃ- প্রাইম এশিয়া ইউনিভার্সিটির শিক্ষার্থী জাহিদুল ইসলাম পারভেজ হত্যার ঘটনায় মূল অভিযুক্ত মেহরাজকে গাইবান্ধা থেকে গ্রেফতার করেছে র্যাব-১ ও র্যাব-১৩। গাইবান্ধা জেলার গোবিন্দগঞ্জ উপজেলার ভবানিপুর গ্রাম হতে মেহরাজ কে গ্রেফতার করা হয়।
২৩ এপ্রিল বুধবার র্যাব সদর দপ্তরের আইন ও গণমাধ্যম শাখার সহকারী পরিচালক সিনিয়র এএসপি মুত্তাজুল ইসলাম গণমাধ্যমে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
পারভেজ হত্যার এ ঘটনার পরদিন এক সংবাদ সম্মেলনে ছাত্রদল সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব দাবি করেন, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের দুই নেতার নেতৃত্বে পারভেজকে হত্যা করা হয়েছে।গত মঙ্গলবার বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের বনানী থানার যুগ্ম সদস্য সচিব হৃদয় মিয়াজিকে গ্রেফতার করা হয়। তার আগে রবিবার রাজধানীর মহাখালী থেকে গ্রেফতার হন কামাল হোসেন, আলভী হোসেন জুনায়েদ ও আল আমিন সানি।তাদের সবাইকে সাত দিনের রিমান্ডে পাঠিয়েছেন আদালত।
উল্লেখ্য,গত ১৯ এপ্রিল বিকালে পাশের ইউনিভার্সিটি অব স্কলার্সের দুই ছাত্রীকে নিয়ে হাসাহাসির জেরে প্রাইম এশিয়ার ইংরেজি বিভাগের শিক্ষার্থীদের সঙ্গে পারভেজের বাগবিতণ্ডা হয়।পরে দুপক্ষের মধ্যে মীমাংসা করা হয় বলে জানায় বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।এরপর ক্যাম্পাস থেকে বের হলে পারভেজকে ৩০ থেকে ৪০ জন ঘিরে ধরে।এ সময় ধারালো অস্ত্র দিয়ে আঘাত করলে গুরুতর আহত হন পারভেজ।পরে তাকে আহত অবস্থায় উদ্ধার করে কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতালে নিলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।