বৃহস্পতিবার, ১৩ মার্চ, ২০২৫
14 Mar 2025 10:06 pm
![]() |
সংবাদ বিজ্ঞপ্তি:- ৫ দলীয় বাম জোট এর সমন্বয়ক ও বিপ্লবী কমিউনিস্ট কেন্দ্র এর সাধারণ সম্পাদক বিধান দাস, বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টি (মার্কসবাদী) সভাপতি এম এ সামাদ, সাধারণ সম্পাদক শাহীদুর রহমান, সোস্যালিস্ট পার্টির সভাপতি শাহীন আহমেদ, ন্যাশনাল আওয়ামী পার্টি (ন্যাপ) সভাপতি তালেবুল ইসলাম ও সমতা পার্টির সভাপতি সামছুল হক এক যুক্ত বিবৃতিতে রাজধানী ঢাকার হোটেল ইন্টার কন্টিনেন্টাল এর মোড়ে “ধর্ষণ এর বিরুদ্ধে বাংলাদেশ” এর ব্যানারে আয়োজিত রাজধানীর বিভিন্ন কলেজের শিক্ষার্থীদের মিছিলে পুলিশের হামলা ও লাঠিচার্জ এর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন।
নেতৃবৃন্দ বলেন, রমজান মাসে প্রতিদিনই দেশে গড়ে ১০ জন করে নারী ও শিশু ধর্ষণের শিকার হয়েছে।এই ধর্ষণ কান্ডে গর্ভবতী নারী, বিধবা এমনকি শিশুরাও রেহাই পায়নি।সংঘবদ্ধ ধর্ষণ, মায়ের সামনে কন্যাকে ধর্ষণ মধ্যযুগীয় বর্বরতা কে হার মানিয়েছে।ধর্ষণ বিষয়ে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার বক্তব্য ধর্ষকদের উৎসাহিত করছে।সরকার বা পুলিশ প্রশাসনের পক্ষ থেকে এখনো পর্যন্ত কার্যকর উদ্যোগ পরিলক্ষিত হচ্ছে না। সেই সময় দেশের বিবেকবান ছাত্র সমাজ প্রতিবাদ প্রতিরোধের অঙ্গীকার নিয়ে আন্দোলনে নেমেছে। অত্যন্ত লজ্জাজনক বিষয়, পুলিশ প্রশাসন ধর্ষণ প্রতিরোধে কার্যকরী ব্যবস্থা গ্রহণ করতে না পারলে ও ধর্ষণ বিরোধীদের উপর হামলা ও নির্যাতন করে তাদের ফ্যাসিস্ট চরিত্র প্রকাশ করেছে।
নেতৃবৃন্দ এই হামলার নিন্দা ও দায়ী পুলিশ সদস্যদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের দাবী জানায়। সেই সাথে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার অপসারণ দাবী করেছেন।
বার্তা প্রেরক,হরিশ চন্দ্র রায়,ইনচার্জ, দপ্তর বিভাগ,বিপ্লবী কমিউনিস্ট কেন্দ্র ও সদস্য, ৫ দলীয় বাম জোট কেন্দ্রীয় পরিচালনা কমিটি