সোমবার, ১০ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
12 Feb 2025 03:27 am
![]() |
রুমানা আমিন, বগুড়া ভ্রাম্যমাণ প্রতিনিধি:- বগুড়া পলিটেকনিক ইন্সটিটিউট এর সামনে মো: ফাহিম (১৮) নামে ১০ম শ্রেণির এক ছাত্রকে ছুরিকাঘাতে হত্যা করা হয়েছে। গতকাল রোববার সন্ধ্যায় ফাহিমকে বুকসহ শরীরের একাধিক স্থানে ছুরিকাঘাত করে পালিয়ে যায় দুর্বৃত্তরা। এরপর তাকে বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের জরুরি বিভাগে নেয়া হলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
তুই বলাকে কেন্দ্র করে সিনিয়র-জুনিয়র দ্বন্দ্বের কারণে তাকে হত্যা করা হয় বলে তার বড় ভাই জানান। নিহত ফাহিম শহরের চক ফরিদ কলোনী এলাকার মো: ফরহাদের ছেলে। নিহত ফাহিমের বড় ভাই মো: কাইয়ুম জানান, ফাহিম ১০ম শ্রেণির ছাত্র। সে পুলিশ লাইন্স সংলগ্ন ফয়জুল্লাহ উচ্চ বিদ্যালয়ে পড়াশুনা করে। আজ সোমবার (১০ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে ফাইম কোচিং সেন্টারে যায়।
কোচিং শেষে বাড়িতে ফেরার সময় সে সন্ধ্যা সাড়ে ৭ টার দিকে বগুড়া পলিটেকনিক ইন্সটিটিউট এর সামনে রাস্তায় ৮-১০ জন দুর্বৃত্তের কবলে পড়ে। এ সময় দুর্বৃত্তরা তাকে ঘিরে ধরে এবং মারপিট করতে থাকে। এক পর্যায়ে তারা তার বুকে ও শরীরের একাধিক স্থানে ছুরিকাঘাত করে চলে যায়।
এরপর লোকজন তাকে উদ্ধার করে বগুড়া মোহাম্মদ আলী হাসপাতালে নেয়। কিন্তু সেখানে তার অবস্থার উন্নতি না হলে তাকে বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের জরুরি বিভাগের নিয়ে যাওয়া হয়। কিন্তু চিকিৎসক তাকে দেখে মৃত ঘোষণা করেন।
তার বড় ভাই কাইয়ুম আরও জানান, মাস চারেক আগে সিনিয়র-জুনিয়র নিয়ে দ্বন্দ্ব বাধে ফাইমের সাথে। এ দিন ফাহিম একজন সিনিয়রকে শরীরে থুথু দিয়েছিল। পরে এর নিয়ে চরম বিরোধ নিয়ে বেধেছিল তাদের মধ্যে। সে সময় বিষয়টি মীমাংসা করা হলেও দ্বন্দ্ব লেগেই ছিল। তারা ফাহিমকে হত্যার হুমকি দিয়েছিল। আজ সোমবার (১০ ফেব্রুয়ারি) তাকে একা পেয়ে ছুরিকাঘাত করে হত্যা করে।
বগুড়া সদর থানার ওসি এসএম মঈনুদ্দীন জানান, পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। খুনদের সনাক্ত করে গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।