বৃহস্পতিবার, ০৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
07 Feb 2025 12:27 pm
ছাদেকুল ইসলাম রুবেল,গাইবান্ধাঃ ছাত্র-জনতার ৭২ ঘন্টা আল্টিমেটামের পূর্বেই গাইবান্ধা জেলার পলাশবাড়ী উপজেলার বঙ্গবন্ধু বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের সাইনবোর্ড সরিয়ে নতুন প্রস্তাবিত নামের সাইনবোর্ড লাগিয়ে দিলো বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতৃবৃন্দ। ৬ ফেব্রুয়ারি বৃহস্পতিবার সকাল সারে ১১ টায় স্কুলের সামনের ফটকে নতুন নাম করনের সাইন বোর্ডটি লাগিয়ে দেয়া হয়।
প্রধান শিক্ষক হারুন অর রশীদ ঘটনার সত্যতা শিকার করে বলেন, ৫ আগষ্টের পর ইতি মধ্যে সাবেক প্রধান মন্ত্রী শেখ হাসিনা ও বঙ্গবন্ধুর ছবি এবং শেখ রাসেল ডিজিটাল ল্যাব এর সাইনবোর্ড সরিয়ে ফেলেছি। তিনি আরো বলেন,মাউসির নির্দেশনা আশা মাত্রই বঙ্গবন্ধু নামটি সকল জায়গা থেকে সরিয়ে ফেলা হবে।
এদিকে পলাশবাড়ী বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্যতম সম্বনয়ক ইউছুব মন্ডল উল্লাস বলেন, জুলাই- আগষ্ট বিপ্লবের পর ফ্যাসিস্ট আওয়ামী নেতাদের নাম করনের কোন প্রতিষ্ঠান নতুন স্বাধীন বাংলাদেশে থাকবে না, আর কেউ যদি তা রাখার জন্য অপচেষ্টা করে তা আমরা তা প্রতিহত করব। ইনশাআল্লাহ।