শনিবার, ১১ মার্চ, ২০২৩
19 Apr 2025 06:06 pm
![]() |
দেশের সব মেডিকেল কলেজে এমবিবিএস (২০২২-২৩ শিক্ষাবর্ষ) প্রথম বর্ষ ভর্তি পরীক্ষার ফলাফল আগামী সোমবার (১৩ মার্চ) প্রকাশিত হবে বলে জানিয়েছে স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিদপ্তর। এ লক্ষ্যে সব ধরনের প্রস্তুতি শেষ হয়েছে বলেও জানানো হয়েছে।
শনিবার (১১ মার্চ) রাতে গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিদপ্তরের চিকিৎসা শিক্ষার পরিচালক (ভারপ্রাপ্ত) ডা. মুজতাহিদ মুহাম্মদ হোসেন।
তিনি বলেন, আমাদের পরিকল্পনা হলো সোমবারের মধ্যে ফলাফল দিয়ে দেব। আমরা স্বাস্থ্যমন্ত্রীকে জানিয়েছি, তিনি যদি আমাদের অধিদপ্তরে সময় দেন, তাহলে এখানেই আমরা আয়োজন করব। তা না হলে সচিবালয়ে প্রকাশ হতে পারে।
এ বিষয়ে স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (এডিজি) অধ্যাপক ডা. আবুল বাশার মোহাম্মদ জামাল বলেন, আমরা ফলাফল প্রস্তুত করেছি। এখন আবারও পুনঃনিরীক্ষণ করা হচ্ছে। আমরা চাচ্ছিলাম রোববারের মধ্যেই দিয়ে দিতে, এবিষয়ে স্বাস্থ্যমন্ত্রীকে জানিয়েছি, তিনি নির্দেশনা দিলেই আমরা ফলাফল জানিয়ে দেব।
তিনি আরও বলেন, আমরা সাধারণত ফলাফল প্রকাশের আগে তিন থেকে চার বার পুনরায় চেক করি। যদিও ওএমআর শিট আকারে করা হয়, তারপরও যাতে ফল একেবারে নির্ভুল হয়, এজন্য বারবার চেক করা হয়। বুয়েট এবং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের দক্ষ অপারেটররা কাজ করে। এজন্যই একটু সময় লাগে।