মঙ্গলবার, ০১ জুলাই, ২০২৫
27 Aug 2025 02:27 am
![]() |
পীরগঞ্জ (রংপুর) প্রতিনিধিঃ-রংপুরের পীরগঞ্জ উপজেলায় জাতীয় নাগরিক পার্টি (এসসিপি)’র ত্যাগী নেতা কর্মীদের মূল্যায়ন করা হয়নি বলে অভিযোগ উঠেছে।কমিটিতে বিতর্কিত ব্যক্তিদের অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে। দলের ত্যাগী ও পরীক্ষিত কর্মীদের মূল্যায়ন না করে উপেক্ষা করা হয়েছে।এছাড়া আন্দোলনের সময় সাহসিকতার সঙ্গে নেতৃত্ব দেওয়া নারী সংগঠকদেরও কোনো স্থান দেওয়া হয়নি। কমিটি গঠনের পুরো প্রক্রিয়া হয়েছে একক সিদ্ধান্তে ও পক্ষপাতদুষ্টভাবে। এতে আমাদের বিশ্বাসের জায়গা চূর্ণবিচূর্ণ হয়েছে।
সোমবার দুপুরে পীরগঞ্জ কেন্দ্রীয় শহিদ মিনার প্রাঙ্গন থেকে ৪০-৪৫ জনের বৈষম্যবিরোধী ছাত্র সংগঠনের একটি দল পৌর শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিন করে বাসষ্ট্যান্ডে বিক্ষোভ সভা করে। বিক্ষোভ সনমাবেশে বক্তব্য রাখেন বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতা বিশাল রহমান, মেহেদী হাসান, রাজ মিয়া, রোমান ইসলাম , শাওন, রোমান মিয়া প্রমূখ।
বক্তরা বলেন যাচাই বাছাই কমিটিতে অযোগ্য ও অনাকাংক্ষিত কিছু ব্যক্তি প্রবেশ করেছে, এখানে ত্যাগীদের জায়গা হয়নি। এ কমিটিতে ত্যাগীদের জায়গা দিতে হবে এবং অযোগ্যদের বাতিল করতে হবে, তা না হলে পরিস্থিতির উপর নির্ভর করে সামনে কর্মসূচি দেওয়া হবে।
উল্লেখ্য, গত ৫ জুন জাতীয় নাগরিক পার্টি-এনসিপির কেন্দ্রীয় সদস্য সচিব আখতার হোসেন ও উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলমের যৌথ স্বাক্ষরিত চিঠির মাধ্যমে পীরগঞ্জ উপজেলা সমন্বয় কমিটির অনুমোদন দেওয়া হয়। এদিকে সমন্বয় কমিটি গঠনের ২০ দিনের মাথায় এনসিপি থেকে তিন সদস্যের পদত্যাগে অভ্যন্তরীণ ও অন্যান্য রাজনৈতিক সংগঠনের নেতাকর্মীদের মধ্যে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা গেছে। জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আন্দোলনে সরাসরি অংশ নেয়া তৃণমূলের নেতাকর্মী ও সমর্থকদের যথাযথ মূল্যায়ন করে কমিটি গঠনে অনেকেই পরামর্শ দিয়েছেন।
কমিটিতে প্রধান সমন্বয়কারী করা হয় মো. এ এস মজনুকে। এছাড়া যুগ্ম সমন্বয়কারী হিসেবে দায়িত্ব দেওয়া হয় রাকিব মিয়া, রাকিবুল ইসলাম রিজু ও মোদাব্বেরুল ইসলামকে। কমিটিতে আরও ২১ জনকে সাধারণ সদস্য হিসেবে রাখা হয়। এই কমিটির মেয়াদ নির্ধারণ করা হয়েছে তিন মাস অথবা উপজেলা আহŸায়ক কমিটি গঠন না হওয়া পর্যন্ত।
এ ব্যাপারে এনসিপির পীরগঞ্জ উপজেলা সমন্ব কমিটির প্রধান সমন্বয়কারী মো. এ এস মজনু বলেন, আমাদের অনেকগুলো ইউনিয়নের ত্যাগী ও পরীক্ষিত নেতাদের মূল্যায়ন করা হয়নি। আমরা এই কমিটি গঠনের আগে জেলা ও উপজেলা পর্যায়ে পাঁচ দফায় আলোচনা করেছি। সবার মতামতের ভিত্তিতে কমিটি হয়েছে।
মোঃ আকতারুজ্জামান রানা,পীরগঞ্জ(রংপুর) প্রতিনিধি