মঙ্গলবার, ২৫ জুলাই, ২০২৩
22 Aug 2025 12:16 am
![]() |
৭১ভিশন ডেস্ক:- ২০২১ সাল থেকে প্রতিবছর নারীদের বিভিন্ন ক্ষেত্রে অবদানের জন্য বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুন্নেছা মুজিব পদক প্রদান করে আসছে মহিলা ও শিশুবিষয়ক মন্ত্রণালয়। এবার ২০২৩ সালে এই পদক পাচ্ছে সাফ চ্যাম্পিয়নশিপ জয়ী বাংলাদেশ নারী ফুটবল দল।
সোমবার (২৪ জুলাই) বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনকে এই সংক্রান্ত চিঠি দিয়েছে মহিলা ও শিশুবিষয়ক মন্ত্রণালয়। বাফুফের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক ইমরান হোসেন তুষার এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেছেন, ‘আজ মহিলা ও শিশুবিষয়ক মন্ত্রণালয় থেকে আমরা একটি চিঠি পেয়েছি। সেই চিঠিতে নেপালের কাঠমান্ডুতে চ্যাম্পিয়ন হওয়া বাংলাদেশ নারী ফুটবল দলকে বেগম ফজিলাতুন্নেছা মুজিব পদক প্রদান করার বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে।’
আগামী ৮ আগস্ট রাজধানীর ওসমানী মিলনায়তনে এই পুরস্কার প্রদান অনুষ্ঠান হবে। এবার ক্রীড়া ক্ষেত্রে অবদানের জন্য সাফ চ্যাম্পিয়ন জয়ী নারী দলকে পদক দেওয়া হচ্ছে। সাফ জয়ী নারী দলের খেলোয়াড়দের সঙ্গে কোচিং স্টাফ, কর্মকর্তাসহ ৩৪ জন কন্টিনজেন্টই এই পদক অনুষ্ঠানে আমন্ত্রিত।