সোমবার, ২৭ মার্চ, ২০২৩
24 Aug 2025 11:15 pm
![]() |
লঙ্কা প্রিমিয়ার লিগের (এলপিএল) চতুর্থ আসর শুরু হবে ৩১ জুলাই, শেষ হবে ২২ আগস্ট। শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট এই সূচি নিশ্চিত করেছে। সবকিছু পরিকল্পনা মতো এগোলে এই প্রথমবার এলপিএলের আসর আসল উইন্ডোতে হবে।
গত বছরের মতো এবারও হাম্বানটোটা, কলম্বো ও ক্যান্ডিতে হবে পাঁচ দলের টুর্নামেন্ট। প্রতিটি দলে সর্বোচ্চ ২০ জন খেলোয়াড় থাকবেন- ১৪ স্থানীয় ও ৬ বিদেশি। গত তিনটি আসরেই চ্যাম্পিয়ন হয়েছে জাফনা কিংস।
প্রায় একই সময়ে যুক্তরাষ্ট্রে হবে নতুন মেজর লিগ ক্রিকেট টুর্নামেন্ট ও ইংল্যান্ডের দ্য হান্ড্রেড। তাতে এলপিএলে বিদেশি খেলোয়াড়দের উপস্থিতিতে প্রভাব পড়তে পারে।
এলপিএলের আগের তিনটি আসরই স্থগিত হয়ে পরে মাঠে গড়ায় নভেম্বর-ডিসেম্বরে। প্রাথমিকভাবে এই টুর্নামেন্টের সময় নির্ধারণ করা হয়েছিল জুলাই-আগস্টের উইন্ডোতে। প্রথম আসরে থাবা বসায় কোভিড। পরের বছরও একই কারণে সময়মতো হয়নি এলপিএল, তাছাড়া যুক্ত হয় ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগের সঙ্গে সূচির সংঘর্ষ। গত বছর অর্থনৈতিক সংকটে ভোগার কারণে যথাসময়ে হয়নি তৃতীয় আসর।