মঙ্গলবার, ১৭ জানুয়ারী, ২০২৩
08 Apr 2025 05:35 am
![]() |
৭১ভিশন ডেস্ক:- যুগপৎ আন্দোলনের নতুন কর্মসূচি ঘোষণা করেছে বিএনপি। আগামী ২৫ জানুয়ারি দেশের সব মহানগর ও জেলায় সমাবেশ করবে দলটি।
আজ সোমবার নয়াপল্টন বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে আয়োজিত বিক্ষোভ সমাবেশে এই কর্মসূচি ঘোষণা করেন দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য ড খন্দকার মোশাররফ হোসেন। বাকশাল দিবসকে ‘গণতন্ত্র হত্যা দিবস’ আখ্যায়িত করে ২৫ জানুয়ারি এই কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়।
যুগপৎ আন্দোলনে ঘোষিত ১০ দফা বাস্তবায়ন এবং বিদ্যুতের দাম কমানোর দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করে বিএনপি।
মোশাররফ হোসেন বলেন, ১৯৭৫ সালের ২৪ জানুয়ারি সব দলকে নিষিদ্ধ করে বাকশাল প্রতিষ্ঠা করা হয়েছিল। বাকশাল প্রতিষ্ঠার মাধ্যমে সেদিন গণতন্ত্রকে হত্যা করা হয়েছিল। তাই বর্তমান সরকারের পদত্যাগ, সংসদ বাতিল, তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে নির্বাচন, খালেদা জিয়াসহ সব রাজবন্দিদের মুক্তি এবং ১০ দফা দাবি আদায়ে সারা দেশের মহানগর ও জেলা পর্যায়ে আগামী ২৫ জানুয়ারি সমাবেশ কর্মসূচি পালন করবে বিএনপি।